Camtasia مقابل ScreenPal (2026): التسعير والميزات ومن تختار

جدول المحتويات

أنشئ فيديوهات ووثائق منتجات مذهلة باستخدام الذكاء الاصطناعي

ابدأ مجانًا

تمت الكتابة بواسطة كالپنا ثاكور، مدير التسويق في Trupeer · آخر تحديث في 30 سبتمبر 2026

يُعدّ كلٌّ من Camtasia وScreenPal مسجّلات شاشة مع محرّرات فيديو مدمجة، وكلاهما يحظى بشعبية لدى المدربين والمعلمين والشركات التي تُنشئ دروسًا تعليمية. ويختلفان من حيث نقاط السعر وعمق الميزات. Camtasia، من TechSmith، هو محرر سطح مكتب احترافي مع مخطط زمني متعدد المسارات، وتأثيرات المؤشر، والرسوم المتحركة، والاختبارات، وتصدير SCORM، وأصوات وواجهات AI في الخطط الأعلى. ScreenPal، المعروف سابقًا باسم Screencast-O-Matic، هو مسجل ومحرر ومنصة استضافة منخفضة التكلفة مع اختبارات تفاعلية، وترجمات AI مع تعليق صوتي، وخطط تبدأ من حوالي 4 دولارات شهريًا.

لذلك غالبًا ما يعتمد قرار Camtasia مقابل ScreenPal (ويُبحث أيضًا باسم ScreenPal مقابل Camtasia) على عمق التحرير واحتياجات LMS مقابل السعر والبساطة. يقارن هذا الدليل التسعير والتسجيل والتحرير والاستضافة والاختبارات وميزات الذكاء الاصطناعي والفِرق، مع سيناريوهات التكلفة وحالات الاستخدام. لمزيد من الخيارات، راجع أدلّتنا بدائل Camtasia وبدائل ScreenPal.

Camtasia مقابل ScreenPal: خلاصة سريعة

الإجابة السريعة: اختر Camtasia للتدريب المصقول وفيديوهات الدروس التي تحتاج إلى تحرير دقيق للمخطط الزمني، وتأثيرات المؤشر، والرسوم المتحركة، وتصدير SCORM إلى LMS. اختر ScreenPal للتسجيل بأسعار مناسبة، والتحرير البسيط، والاستضافة والاختبارات، خصوصًا للمعلمين والفرق الصغيرة. تبلغ تكلفة ScreenPal Deluxe حوالي 48 دولارًا سنويًا، بينما يبدأ تحرير Camtasia بدون علامة مائية من 179.88 دولارًا سنويًا.

  • قد يناسبك Camtasia إذا كنت تُنتج دروسًا أو دورات احترافية، وتحتاج إلى تحكم دقيق في كل تعديل، أو يجب أن تُسلّم حزم SCORM مع اختبارات إلى LMS.

  • قد يناسبك ScreenPal إذا كنت تريد مسجلًا ومحررًا سهل الاستخدام بسعر منخفض، مع استضافة مدمجة، واختبارات واستطلاعات، أو دعم Chromebook للصفوف الدراسية.

  • فكّر في أداة آلية إذا كنت تريد فيديوهات منتج مصقولة وأدلة مكتوبة دون الحاجة إلى التحرير، مثل Trupeer AI.

ما هو Camtasia؟

Camtasia هي مجموعة تسجيل شاشة وتحرير الفيديو من TechSmith لنظامي Windows وmacOS. تتضمن الخطط Camtasia Editor، وCamtasia Audiate لتحرير الصوت النصي، وCamtasia Snagit للّقطات الشاشة، وScreencast للاستضافة. تُستخدم من قِبل مصممي التعليم والمدربين والمسوقين لدروس البرامج، ودورات الإعداد (onboarding)، وعروض المنتجات. إذا كنت تختار بين أدوات TechSmith، فاطّلع على Camtasia للإعداد.

ما هو ScreenPal؟

ScreenPal، المعروف باسم Screencast-O-Matic حتى إعادة تسميته، هو منصة لتسجيل الشاشة وتحرير الفيديو والاستضافة يستخدمها ملايين المعلمين والمدربين والشركات الصغيرة. تتضمن الخطط محرر فيديو، وأدوات لالتقاط الشاشة، ولوحات قصص تفاعلية، وقنوات مستضافة مع إعدادات خصوصية، واختبارات واستطلاعات، وعلى Max، يتوفر ScreenPal AI مع تعليقات تلقائية، وسرد تحويل النص إلى كلام، ومُولّد فيديو بالذكاء الاصطناعي. يعمل على Windows وMac وChromebook، مع تطبيقات للهواتف.

Camtasia مقابل ScreenPal بنظرة سريعة

الميزة

Camtasia

ScreenPal

التركيز الأساسي

تحرير احترافي وتدريب ودورات

تسجيل وتحرير واستضافة واختبارات بأسعار مناسبة

خيار مجاني

تجربة مجانية مع تصدير بعلامة مائية

خطة مجانية: تسجيلات لمدة 15 دقيقة، و10 فيديوهات مستضافة، و5 اختبارات

سعر الدخول المدفوع

Starter: 39 دولارًا/سنة (بعلامة مائية)؛ Essentials: 179.88 دولارًا/سنة

Deluxe: حوالي 4 دولارات/شهر تُفوَت سنويًا (48 دولارًا/سنة)

التسجيل

الشاشة والكاميرا والصوت حتى 4K/60fps، مع تسجيل متعدد المسارات قابل للتحرير

تسجيل الشاشة والويبكام؛ غير محدود من Deluxe

التحرير

مخطط زمني متعدد المسارات، وتأثيرات المؤشر، وتحرير المسار، والرسوم المتحركة، والانتقالات

محرر كامل مع نص وأشكال وتراكبات وطمس وانتقالات ولوحات قصص

تحرير قائم على النص

Audiate (Essentials وما فوق)

ليست ميزة أساسية

الاختبارات

Essentials وما فوق

5 على الخطة المجانية؛ اختبارات واستطلاعات غير محدودة على Max

تصدير SCORM

Essentials وما فوق

تحقق من ScreenPal لخيارات تصدير LMS

ترجمات AI

ترجمات غير محدودة على Essentials

تعليقات تحويل الكلام إلى نص على Deluxe؛ وتعليقات تلقائية على Max

تعليق صوتي بالذكاء الاصطناعي

إنشاء: 200+ صوتًا بالذكاء الاصطناعي

Max: سرد تحويل النص إلى كلام بالذكاء الاصطناعي

واجهات، ترجمة ودبلجة

Pro

ليست ميزة أساسية

الاستضافة

Screencast (مشاركة غير محدودة على Pro)

استضافة غير محدودة من Deluxe

لقطات الشاشة

Snagit مضمّن في كل خطة

تحرير ومشاركة لقطات الشاشة في كل خطة

المنصات

Windows وmacOS

Windows وMac وChromebook وiOS وAndroid

تسعير Camtasia مقابل ScreenPal (2026)

مستوى الخطة

Camtasia (لكل سنة)

ScreenPal (يُفوَت سنويًا)

مجاني

تجربة مجانية؛ تصدير بعلامة مائية

مجاني: تسجيلات لمدة 15 دقيقة، و10 فيديوهات مستضافة، وتحرير سهل، ولقطات شاشة، و5 اختبارات

الدخول

Starter: 39 دولارًا. Snagit، والتسجيل، ومحرر بعلامة مائية

Deluxe: حوالي 48 دولارًا/سنة. تسجيل واستضافة غير محدودان، ومحرر كامل، ولوحات قصص، وتعليقات تلقائية لتحويل الكلام إلى نص بالذكاء الاصطناعي

التحرير

Essentials: 179.88 دولارًا. محرر بدون علامة مائية، Audiate، وترجمات، وإزالة الكلمات الحشوية، واختبارات، وSCORM

مضمّن في Deluxe

مستوى الذكاء الاصطناعي

Create: 249 دولارًا (نصوص AI، 200+ صوت). Pro: 599 دولارًا (واجهات، ترجمة، دبلجة، 100M+ أصول)

Max: حوالي 120 دولارًا/سنة. تعليقات تلقائية، سرد تحويل النص إلى كلام، مُولّد فيديو بالذكاء الاصطناعي، ومخزون صور مميز، واختبارات واستطلاعات غير محدودة

الفرق

Business: حوالي 198 دولارًا لكل مستخدم لكل سنة؛ Enterprise بسعر حسب الطلب فقط

Team Business: حوالي 96 دولارًا لكل مستخدم لكل سنة (8 دولارات/شهر)، بحد أدنى 3 مستخدمين، مع SAML SSO

ملاحظة حول التسعير: يقوم كلا البائعين بفوترة الخطط المدفوعة سنويًا ويحددون السعر حسب المنطقة؛ على سبيل المثال، تعرض المتاجر الهندية Camtasia Starter بسعر 4,175.28 روبية سنويًا وScreenPal Deluxe بسعر 392 روبية شهريًا عند الدفع سنويًا. تم التحقق من أسعار الولايات المتحدة أعلاه في سبتمبر 2026؛ تحقّق من صفحة تسعير كل بائع قبل الشراء.

تسعير Camtasia مقابل تسعير ScreenPal: يعدّ ScreenPal أرخص بكثير على كل مستوى. تبلغ تكلفة التحرير بدون علامة مائية حوالي 48 دولارًا سنويًا على ScreenPal Deluxe مقابل 179.88 دولارًا على Camtasia Essentials، وتكلفة السرد بالذكاء الاصطناعي حوالي 120 دولارًا سنويًا على ScreenPal Max مقابل 249 دولارًا على Camtasia Create. تبلغ تكلفة مقاعد الفريق حوالي 96 دولارًا على ScreenPal Team Business مقابل حوالي 198 دولارًا على Camtasia Business. يشتري السعر الأعلى في Camtasia تحريرًا أعمق، وAudiate، وSCORM، وعلى Pro، واجهات وترجمة. للحصول على تفصيل كامل لخيارات TechSmith، راجع Camtasia مقابل Snagit.

Camtasia vs ScreenPal Pricing (2026)

ما الذي ستدفعه فعليًا: التكلفة حسب حجم الفريق

باستخدام أسعار القائمة في الولايات المتحدة المفوترة سنويًا، إليك التكلفة السنوية لأحجام الفرق الشائعة.

حجم الفريق

Camtasia Essentials

Camtasia Create

ScreenPal Max

ScreenPal Team Business

شخص واحد

179.88 دولارًا

249 دولارًا

حوالي 120 دولارًا

غير متاح (حد أدنى 3 مستخدمين)

3 أشخاص

540 دولارًا

747 دولارًا

حوالي 360 دولارًا

حوالي 288 دولارًا

5 أشخاص

899 دولارًا (أو حوالي 990 دولارًا على Business)

1,245 دولارًا

حوالي 600 دولار

حوالي 480 دولارًا

10 أشخاص

1,799 دولارًا

2,490 دولارًا

حوالي 1,200 دولار

حوالي 960 دولارًا

20 شخصًا

3,598 دولارًا

4,980 دولارًا

حوالي 2,400 دولار

حوالي 1,920 دولارًا

مثال عملي: فريق تدريس من 10 أشخاص يسجل دروسًا أسبوعية مع ترجمات واختبارات سيدفع حوالي 960 دولارًا سنويًا على ScreenPal Team Business، مقارنةً بحوالي 1,799 دولارًا على Camtasia Essentials. وإذا كان على الفريق نفسه تقديم حزم SCORM التي تُبلّغ عن إتمام المحتوى إلى LMS مؤسسي، فإن Camtasia Essentials هو الخيار الأكثر أمانًا رغم السعر الأعلى.

مثال ثانٍ: مصمم تعليمي مستقل يبني دورات برمجيات مصقولة مع تكبيرات (zooms) وإبرازات (callouts) ورسوم متحركة سيحصل عادةً على قيمة أكبر من Camtasia Essentials، لأن هذه التأثيرات المرئية تتطلب جهدًا أقل بكثير على مخطط زمني مخصص. أما المعلم المستقل الذي يحتاج إلى تعديلات بسيطة والاستضافة والاختبارات فسيحصل على قيمة أكبر من ScreenPal Deluxe أو Max.

مثال ثالث: قد تمنح شركة من 30 شخصًا ثلاثة مدربين Camtasia Essentials لدورات SCORM (حوالي 540 دولارًا سنويًا) و15 موظف دعم وموارد بشرية ScreenPal Team Business لفيديوهات سريعة مع ترجمات توضيحية (حوالي 1,440 دولارًا سنويًا)، بدل شراء Camtasia للجميع بسعر يقارب 5,400 دولار.

ScreenPal مقابل Camtasia: أيهما يجب أن تستخدمه لأي شيء؟

  • دروس الصفوف والتعلم المعكوس: ScreenPal، من حيث السعر ودعم Chromebook والاستضافة والاختبارات.

  • التدريب المؤسسي داخل LMS: Camtasia Essentials أو أعلى، للاختبارات وSCORM.

  • دروس برمجيات مصقولة: Camtasia، لتأثيرات المؤشر والتمرير مع التكبير والرسوم المتحركة.

  • فيديوهات مساعدة سريعة للعملاء: ScreenPal، للتحرير السريع وروابط الاستضافة.

  • فيديوهات مع تعليق صوتي دون تسجيل صوتك: ScreenPal Max للتعليق الصوتي بالذكاء الاصطناعي الأساسي، أو Camtasia Create لـ 200+ صوت.

  • جولات المنتج على نطاق واسع: فكّر في أدوات آلية؛ راجع أمثلة جولات المنتج.

اختبار Camtasia وScreenPal على نفس الدرس

سجّل وعدّل نفس درس برمجيات مدته خمس دقائق في كلا الأداتين.

ما الذي يجب أن تعرفه

Camtasia

ScreenPal

خيار مجاني

تجربة مجانية مع تصدير بعلامة مائية

خطة مجانية، تسجيلات لمدة 15 دقيقة

استرداد أموال أو تجربة

استرداد أموال خلال 14 يومًا على خطط متجر TechSmith

تجربة مجانية على الخطط المدفوعة

أفضل مخرجات للاختبار

درس يتضمن تكبيرات وإبرازات وترجمات

نفس الدرس مع ترجمات واختبار

ما الذي يجب مقارنته:

  • وقت التحرير: من التسجيل الخام إلى نسخة ستنشرها.

  • جودة العرض البصرية: تكبيرات وإبرازات للمؤشر وتعليقات.

  • التفاعلية: كيف تبدو الاختبارات وكيف يتم الإبلاغ عن النتائج.

  • المشاركة: الاستضافة وإعدادات الخصوصية وخيارات التضمين.

  • منحنى التعلم: مدى سرعة إنتاج عضو جديد في الفريق لنتيجة جيدة.

Camtasia مقابل ScreenPal: مقارنة حسب كل ميزة

التسجيل

يسجل Camtasia الشاشة والكاميرا والميكروفون وصوت النظام حتى 4K عند 60fps، وعلى Essentials يحافظ عليها كمسارات منفصلة قابلة للتحرير مع بيانات المؤشر، بحيث يمكنك تغيير تأثيرات المؤشر بعد التسجيل. يسجل ScreenPal الشاشة والويبكام مع أدوات الرسم وطمس الويبكام، مع حد 15 دقيقة على الخطة المجانية وتسجيل غير محدود من Deluxe. لمزيد من المسجلات، راجع أفضل برنامج لتسجيل الشاشة.

التحرير

يُعدّ Camtasia محررًا أعمق: مخطط زمني متعدد المسارات، وتأثيرات المؤشر وتحرير المسار، والتمرير مع التكبير، والرسوم المتحركة، والانتقالات، والتعليقات، وتأثيرات صوت بجودة الاستوديو، بالإضافة إلى تحرير قائم على النص عبر Audiate. يغطي محرر ScreenPal الأساسيات بشكل جيد، مع القص والنص والأشكال والتراكبات والطمس والانتقالات والموسيقى ولوحات القصص، وهو أسهل للمبتدئين. لمزيد من المحررين، راجع دليلنا إلى أفضل برنامج لتحرير الفيديو.

الاختبارات والتفاعلية وSCORM

يدعم كلاهما الاختبارات. يتضمن Camtasia Essentials وما فوق الاختبارات وتصدير SCORM، بحيث يمكن لفيديوهات التدريب الإبلاغ عن الإتمام والدرجات إلى LMS. يتضمن ScreenPal خمس اختبارات على الخطة المجانية، واختبارات واستطلاعات غير محدودة على Max، مع تتبع النتائج داخل ScreenPal؛ تحقق من ScreenPal لخيارات تصدير LMS إذا كنت تحتاج SCORM. لخطط سير الدورات، راجع كيفية تحويل PowerPoint إلى فيديو تدريبي.

الاستضافة والمشاركة

يتضمن ScreenPal استضافة غير محدودة من Deluxe، مع قنوات وإعدادات خصوصية ولاعب يدعم الاختبارات وعبارات الحث على اتخاذ إجراء. يتضمن Camtasia Screencast للاستضافة، مع مشاركة غير محدودة على Pro، لكن العديد من مستخدمي Camtasia ينشرون الملفات النهائية إلى LMS أو YouTube أو مركز المساعدة بدلًا من ذلك.

ميزات الذكاء الاصطناعي

يأتي ذكاء Camtasia الاصطناعي على مستويات: إزالة الضوضاء وخلفية الويبكام على Starter؛ إزالة الكلمات الحشوية والنسخ والترجمات على Essentials؛ نصوص AI و200+ صوت على Create؛ والواجهات وترجمة النص والديبلاج وتوليد الصور وعناوين AI على Pro. يقدم ScreenPal ترجمات تحويل الكلام إلى نص بالذكاء الاصطناعي على Deluxe، وتعليقات تلقائية ونسخًا وتحويل النص إلى كلام وسردًا ومُولّد فيديو بالذكاء الاصطناعي على Max.

جودة الفيديو والتصدير

يُصدّر Camtasia MP4 وGIF مع تحكم كامل في الدقة ومعدل الإطارات، بالإضافة إلى حزم SCORM من Essentials، وهو أمر مهم عند نشر الفيديوهات على موقع ويب أو YouTube أو LMS. يركز ScreenPal على التشغيل المستضاف، مع تشغيل 4K على Max وTeam Business وفقًا لمراجعات جهات خارجية، ويتيح لك تنزيل الفيديوهات أو مشاركتها عبر مشغلها. إذا كنت تحتاج إلى ملفات رئيسية لمنصات أخرى، يمنحك Camtasia تحكمًا أكبر في المخرجات النهائية.

لقطات الشاشة

يغطي كلاهما الصور وكذلك الفيديو. تتضمن كل خطة من Camtasia Snagit لالتقاط الشاشة والتعليق والتقاط الخطوات، وتتيح كل خطة من ScreenPal تحرير لقطات الشاشة ومشاركتها. لالتقاط سريع دون برامج، جرّب مولّد مولد لقطات الشاشة المجاني لدينا.

المنصات

يعمل Camtasia على Windows وmacOS. يعمل ScreenPal على Windows وMac وChromebook، مع تطبيقات للهواتف، ما يجعله خيارًا شائعًا في المدارس التي تستخدم Chromebooks.

الفرق والإدارة

يضيف ScreenPal Team Business أدوات تعاون وإدارة فرق وتكاملات متقدمة ونقل الملكية وSSO بما في ذلك SAML، مع حد أدنى لثلاثة مستخدمين. يقدم Camtasia تراخيص Business وتراخيص مواقع Enterprise للإدارة المركزية؛ التراخيص الفردية غير قابلة للتحويل.

ScreenPal مقابل Camtasia: إمكانية الوصول والترجمات

تُعدّ الترجمات مهمة لإمكانية الوصول، وللمشاهدين الذين يتابعون بدون صوت، وللمتعلمين الذين يفضلون القراءة أثناء المشاهدة. يتضمن Camtasia Essentials إنشاء ترجمات غير محدود وتحويل الكلام إلى نص، مع تحكم كامل في تنسيق الترجمات داخل المحرر. يتضمن ScreenPal ترجمات تحويل الكلام إلى نص بالذكاء الاصطناعي على Deluxe، وتعليقات تلقائية ونسخًا على Max، وغالبًا ما تكون كافية لفيديوهات الصفوف الدراسية والفيديوهات الداخلية.

للتدريب المتاح للجميع، تأكد أيضًا من أن النص على الشاشة كبير بما يكفي، وأن تحركات المؤشر بطيئة وواضحة، وأن كل تعليمات أساسية تُقال كما تظهر. يدعم كلا الأداتين هذه الممارسات؛ الفرق هو مقدار التحكم الذي تريده في الشكل النهائي.

Camtasia مقابل ScreenPal لفرق مختلفة

المعلمون والمدارس

غالبًا ما يختار المعلمون والمدارس ScreenPal بسبب سعره ودعم Chromebook والاستضافة والاختبارات. يناسب Camtasia المعلمين الذين يبنون دورات تعليمية عبر الإنترنت مصقولة داخل LMS.

التعلم والتطوير

عادةً ما تحتاج فرق التعلم والتطوير المؤسسي (L&D) إلى Camtasia من أجل SCORM والتحرير التفصيلي، بينما تستخدم الفرق التي تراعي الميزانية ScreenPal للخطوات الداخلية السريعة. راجع دليل فيديوهات التدريب ونظرة عامة على برنامج فيديوهات التدريب.

دعم العملاء والنجاح

غالبًا ما تفضّل فرق الدعم التي تُنشئ العديد من فيديوهات المساعدة القصيرة سرعة ScreenPal والاستضافة، بينما قد تفضّل فرق تعليم العملاء التي تبني دورات الإعداد مصقول Camtasia. راجع فيديوهات إعداد العملاء.

التسويق

عادةً ما تفضّل فرق التسويق التي تُنتج عروض المنتجات وفيديوهات الإطلاق التحكم البصري في Camtasia، رغم أن ScreenPal يعمل أيضًا مع المقاطع الترويجية البسيطة.

الموارد البشرية وفرق الأشخاص

يمكن لفرق الموارد البشرية التي تُنتج فيديوهات الإعداد والسياسات استخدام ScreenPal لفيديوهات سريعة مع ترجمات وفحوصات معرفة، وCamtasia عندما يجب تتبع تدريب الامتثال داخل LMS. راجع فيديوهات إعداد الموظفين.

Camtasia مقابل ScreenPal لفرق العمل عن بُعد والهجين

تجعل مكتبة ScreenPal المستضافة وإعدادات الخصوصية وإدارة الفريق من السهل على الفرق الموزعة مشاركة الفيديوهات والعثور عليها دون استضافة منفصلة. يناسب Camtasia المنتجين الأفراد الذين يمتلكون مكتبة دورات كاملة من البداية إلى النهاية، وينشرون الملفات النهائية إلى LMS أو منصة فيديو يمكن للفريق الأوسع الوصول إليها.

بالنسبة للفرق عن بُعد، اتفق على القوالب وأسماء الملفات ومكان وجود الفيديوهات النهائية، بحيث يظل المحتوى الذي ينتجه أشخاص مختلفون متسقًا وسهل العثور عليه.

Camtasia مقابل ScreenPal للشركات الصغيرة

تهتم الشركات الصغيرة عادةً بثلاثة أشياء: التكلفة والسرعة وكم الوقت الذي يقضيه الموظفون في التحرير. يناسب ScreenPal العديد من الفرق الصغيرة جيدًا، لأن خطة Team Business لثلاثة أشخاص تكلف حوالي 288 دولارًا سنويًا وتتضمن الاستضافة والترجمات والاختبارات وإدارة الفريق، ويمكن لمعظم الموظفين تعلمها بسرعة. يناسب Camtasia الشركات الصغيرة التي يكون فيها الفيديو منتجًا أساسيًا أو قناة تسويق، مثل شركات البرمجيات التي تنشر دروسًا تعليمية أو الوكالات التي تنتج تدريبًا للعملاء، لأن جودة التحرير تظهر في النتيجة النهائية.

نهج عملي هو البدء بـ ScreenPal لفيديوهات الشرح اليومية، ثم إضافة ترخيص Camtasia واحد للشخص الذي ينتج الدروس أو الدورات الرائدة. تبيع كلتا الأداتين خططًا سنوية، لذا راجع طريقة الاستخدام قبل التجديد وانقل المقاعد إلى الأداة التي يستخدمها فريقك فعليًا.

كيفية الاختيار: قائمة تحقق من 5 أسئلة

إذا كان قرار ScreenPal مقابل Camtasia ما يزال غير محسوم، أجب عن هذه الأسئلة:

  • هل تحتاج SCORM لـ LMS؟ يتضمن Camtasia Essentials ذلك؛ تأكد من خيارات ScreenPal قبل الاعتماد عليها.

  • كم يجب أن تكون الفيديوهات مصقولة؟ تميل التكبيرات التفصيلية وتأثيرات المؤشر والرسوم المتحركة لصالح Camtasia.

  • ما ميزانيتك لكل شخص؟ تكلف ScreenPal تقريبًا نصف أو أقل في كل مستوى.

  • هل تستخدم Chromebook؟ يدعم ScreenPal ذلك؛ لا يحتوي Camtasia على تطبيق Chromebook.

  • هل تحتاج استضافة مدمجة؟ يتضمن ScreenPal استضافة غير محدودة من Deluxe.

استخدام Camtasia وScreenPal معًا

تستخدم بعض المؤسسات Camtasia لعدد قليل من الدورات الرائدة، وScreenPal لكمية كبيرة من فيديوهات الشرح السريعة التي ينتجها العديد من الموظفين. وهذا يطابق التكلفة مع الجهد: المحتوى المصقول طويل العمر يحصل على المحرر الأعمق، بينما تحصل فيديوهات الحياة اليومية على الأداة الأرخص والأبسط.

الانتقال بين Camtasia وScreenPal

  • لا تنتقل المشاريع. صدّر الفيديوهات النهائية إلى MP4 قبل التبديل؛ ملفات مشاريع Camtasia وScreenPal غير متوافقة.

  • أعد بناء الاختبارات. يجب إعادة إنشاء الاختبارات والاستطلاعات في الأداة الجديدة.

  • تحقق من تسليم LMS. إذا كنت تعتمد على حزم SCORM في Camtasia، فتأكد من كيفية إبلاغ الإتمام في الإعداد الجديد.

  • حدّث التضمينات والروابط في الدورات ومراكز المساعدة والويكي.

  • تحقق من الحد الأدنى للفرق. يتطلب ScreenPal Team Business ما لا يقل عن ثلاثة مستخدمين.

نصائح للحصول على المزيد من Camtasia وScreenPal

  • ابدأ بالسيناريو أو لوحة القصة أولًا. تقلل لوحات قصص ScreenPal وسيناريو Camtasia القصير وقت التحرير.

  • سجّل على أجزاء قصيرة حتى لا يعني تغيير منتج واحد إعادة تسجيل درس كامل.

  • Camtasia: أنشئ قوالب للمقدمات والإبرازات والترجمات.

  • ScreenPal: أضف سؤال اختبار بعد كل مفهوم رئيسي.

  • كلاهما: أضف ترجمات لكل فيديو لإمكانية الوصول والمشاهدة بدون صوت.

أخطاء شائعة عند الاختيار بين Camtasia وScreenPal

  • الدفع مقابل Camtasia عندما تكون تعديلات بسيطة كافية. لا تحتاج العديد من الدروس إلى مخطط زمني احترافي.

  • اختيار ScreenPal دون التحقق من احتياجات LMS. تأكد من متطلبات SCORM أولًا.

  • النشر من Camtasia Starter. تصديرات Starter تكون بعلامة مائية؛ تبدأ التصديرات النظيفة من Essentials.

  • تجاهل Chromebook. لا يمكن للمدارس على Chromebook تشغيل تطبيق سطح المكتب الخاص بـ Camtasia.

  • أقل من تقدير وقت التحرير. ما يزال الحصول على نتائج مصقولة في أي أداة يتطلب جهدًا.

ماذا يقول المستخدمون عن Camtasia وScreenPal

المصدر

Camtasia

ScreenPal

تقييم G2

4.6/5 (1,700+ مراجعة)

4.4/5

أكثر ما يُشاد به عادةً

تحرير قوي وميزات تدريب وموثوقية

القدرة على تحمل التكاليف وسهولة الاستخدام واختبارات للتعليم

أكثر الشكاوى شيوعًا

منحنى تعلم، وتسعير اشتراك

خطط مدفوعة سنويًا فقط، زيادات سابقة في السعر، وتحريـر أبسط

في مراجعات ScreenPal مقابل Camtasia على G2، حصل Camtasia على تقييم أعلى من حيث الرضا العام والتحرير المتقدم، بينما يُشاد بـ ScreenPal لبساطته وقيمته.

Camtasia مقابل ScreenPal حسب حالة الاستخدام

حالة الاستخدام

قد يكون Camtasia أكثر ملاءمة عندما…

قد يكون ScreenPal أكثر ملاءمة عندما…

التدريس في الصفوف

تُنشئ دورات تعليمية عبر الإنترنت مصقولة

تحتاج إلى تسجيل واستضافة واختبارات منخفضة التكلفة

تدريب LMS المؤسسي

تحتاج SCORM وتحريـرًا تفصيليًا

يبقى التدريب خارج LMS

دروس البرمجيات

تريد تكبيرات وتأثيرات المؤشر ورسومًا متحركة

تعديلات بسيطة وترجمات تكفي

فيديوهات مركز المساعدة

تنشر مجموعة صغيرة من الدروس الرائدة

تنشر العديد من فيديوهات الشرح السريعة

فيديوهات مع تعليق صوتي دون صوتك

تستخدم Create لـ 200+ صوت بالذكاء الاصطناعي

تستخدم Max للتعليق الصوتي بالذكاء الاصطناعي

فيديوهات منتج مصقولة دون تحرير

فكّر في أداة آلية مثل Trupeer AI

فكّر في أداة آلية مثل Trupeer AI

ما الذي لا يناسبه Camtasia وScreenPal جيدًا

  • مخرجات مصقولة دون وقت تحرير. ما يزال كلاهما يتطلب تحريرًا يدويًا للحصول على نتائج احترافية.

  • تكبيرات تلقائية عند النقر. لا ينطبق أي منهما على تكبيرات تعتمد على النقر بشكل تلقائي على التسجيل.

  • أدلة مكتوبة من نفس التسجيل. لا ينشئ أي منهما دليلًا خطوة بخطوة بجانب الفيديو من لقطة واحدة.

  • الحفاظ على تحديث فيديوهات المنتج. غالبًا ما تعني تغييرات واجهة المستخدم إعادة تسجيل أو إعادة تحرير.

Camtasia مقابل ScreenPal مقابل Trupeer AI: 5 أسباب للنظر في Trupeer لفيديوهات المنتج دون تحرير

يعتمد كلٌّ من Camtasia وScreenPal على أن تقوم أنت بتحرير المحتوى. تقوم Trupeer AI بأتمتة التحرير لفيديوهات المنتج والبرمجيات: تتحول لقطة شاشة واحدة إلى فيديو مصقول مع تكبيرات وتعليق صوتي بالذكاء الاصطناعي، بالإضافة إلى دليل مكتوب.

Camtasia vs ScreenPal vs Trupeer AI: 5 Reasons to Consider Trupeer for Product Videos Without Editing

1. تلميع تلقائي لعمليات تسجيل الشاشة

تطبق Trupeer تكبيرات تعتمد على النقر، وتزيل الكلمات الحشوية والتوقفات، وتنظف صوت الخلفية، وتضيف ترجمات تلقائيًا، دون مخطط زمني لتتعلمه.

التحرير

Trupeer AI

Camtasia

ScreenPal

يلزم التحرير

حد أدنى (مراجعة وتعديل)

تحرير بالمخطط الزمني

تحرير يدوي

تكبيرات تلقائية عند النقر

✓

تكبير يدوي وتمرير

ليست ميزة أساسية

تعليق صوتي بالذكاء الاصطناعي

✓

Create+

Max (تحويل النص إلى كلام)

2. فيديو ودليل من تسجيل واحد

ينتج كل تسجيل دليلًا خطوة بخطوة مع لقطات شاشة بجانب الفيديو، بحيث تبقى SOPs والدروس متزامنة. راجع كيفية إنشاء SOPs فعّالة لفيديوهات.

المخرجات

Trupeer AI

Camtasia

ScreenPal

فيديو مصقول

✓

محرر يدويًا

محرر يدويًا

دليل خطوة مع لقطات شاشة

من نفس التسجيل

عبر Snagit (التقاط منفصل)

لقطات شاشة منفصلة

3. أصلح السيناريو بدلًا من التسجيل

عدّل الكلمات وتحديث التعليق الصوتي بالذكاء الاصطناعي، مع أصوات طبيعية في 100+ لغة واللهجات، ومقدّم واجهة AI اختياري.

4. ترجمة لجمهور عالمي

تتضمن Trupeer ترجمة الفيديو والمستندات على Scale وEnterprise، لترجمة الفيديو والدليل معًا.

5. متصفح-مبني وبهوية العلامة

تعمل Trupeer داخل المتصفح مع إضافة Chrome وتطبق حزمة الهوية على Scale، بحيث تبدو مخرجات كل منشئ بشكل متسق.

أين لا تكون Trupeer مناسبة: للتحرير خطوة بخطوة ولقصص SCORM، تم تصميم Camtasia لذلك؛ وللتسجيل داخل الصفوف بتكلفة منخفضة مع اختبارات، يصعب التغلب على ScreenPal من حيث السعر. تم تصميم Trupeer لجولات المنتج، وتدريب البرمجيات، ومحتوى المساعدة الذي يجب أن يبدو مصقولًا دون وقت تحرير.

جرّبه على جولة حقيقية واحدة: تعمل الخطة المجانية من Trupeer لمدة 10 أيام مع 1,000 رصيد AI، وتبدأ الخطط المدفوعة من 40 دولارًا شهريًا عند الدفع سنويًا. راجع تسعير Trupeer.

مقارنات ذات صلة:

الأسئلة الشائعة: Camtasia مقابل ScreenPal

ما الفرق بين Camtasia وScreenPal؟

Camtasia هو مسجل شاشة احترافي لسطح المكتب ومحرر فيديو مع مخطط زمني متعدد المسارات، واختبارات وتصدير SCORM. ScreenPal هو مسجل ومحرر ومنصة استضافة منخفضة التكلفة مع اختبارات وترجمات وتعليق صوتي بالذكاء الاصطناعي.

هل Camtasia أفضل من ScreenPal؟

يعتمد ذلك على احتياجاتك. يُعدّ Camtasia أفضل للدروس المصقولة ودورات LMS التي تحتاج SCORM. يُعدّ ScreenPal أفضل من حيث القيمة للتعديلات البسيطة والاستضافة والاختبارات، خصوصًا في التعليم.

ScreenPal مقابل Camtasia: أيهما أرخص؟

ScreenPal أرخص بكثير: تبلغ تكلفة Deluxe حوالي 48 دولارًا سنويًا وMax حوالي 120 دولارًا، بينما يبدأ تحرير Camtasia بدون علامة مائية من 179.88 دولارًا سنويًا (Essentials).

هل ScreenPal هو نفسه Screencast-O-Matic؟

نعم. ScreenPal هو الاسم الجديد لـ Screencast-O-Matic.

هل لدى Camtasia اختبارات مثل ScreenPal؟

نعم. يتضمن Camtasia Essentials وما فوق اختبارات وتصدير SCORM. يتضمن ScreenPal 5 اختبارات على الخطة المجانية، واختبارات واستطلاعات غير محدودة على Max.

هل يقوم ScreenPal بتصدير SCORM؟

يدعم Camtasia بوضوح تصدير SCORM من Essentials. تحقق من ScreenPal لخيارات تصدير LMS الحالية قبل الاعتماد على SCORM.

هل يعمل ScreenPal على Chromebook؟

نعم. يدعم ScreenPal Chromebook بالإضافة إلى Windows وMac وتطبيقات الهواتف. يعمل Camtasia على Windows وmacOS.

أيّهما أفضل للمعلمين، Camtasia أم ScreenPal؟

يُعدّ ScreenPal غالبًا الخيار الأفضل للمعلمين في الصفوف الدراسية بسبب سعره ودعم Chromebook والاستضافة والاختبارات. يناسب Camtasia المعلمين الذين يبنون دورات تعليمية عبر الإنترنت مصقولة.

أيّهما أسهل في التعلم، Camtasia أم ScreenPal؟

يُعدّ ScreenPal أسهل للمبتدئين. يتميز Camtasia بمنحنى تعلم أكثر حدة، لكنه يوفر تحريرًا وتأثيرات أدق.

هل لدى Camtasia وScreenPal ميزات ذكاء اصطناعي؟

نعم. يقدم Camtasia ترجمات AI على Essentials، وأصوات AI على Create، وواجهات وترجمة على Pro. يقدم ScreenPal ترجمات AI على Deluxe، وتعليقات تلقائية وسردًا وتعليقًا صوتيًا ومُولّد فيديو AI على Max.

هل لدى Camtasia وScreenPal إصدارات مجانية؟

لدى ScreenPal خطة مجانية مع تسجيلات لمدة 15 دقيقة و10 فيديوهات مستضافة. يقدم Camtasia تجربة مجانية مع تصدير بعلامة مائية.

Camtasia مقابل ScreenPal للتدريب في بيئة الأعمال: أيهما أفضل؟

للتدريب الذي يتم تتبعه عبر LMS مع تحرير مصقول، Camtasia. لفيديوهات شرح داخلية سريعة بتكلفة منخفضة، ScreenPal Team Business.

هل لدى ScreenPal خطط للفرق؟

نعم. تبلغ تكلفة ScreenPal Team Business حوالي 8 دولارات لكل مستخدم شهريًا عند الدفع سنويًا، مع حد أدنى لثلاثة مستخدمين، وإدارة فريق وSAML SSO.

هل يمكنني الانتقال من ScreenPal إلى Camtasia لاحقًا؟

نعم. قم بتنزيل فيديوهات ScreenPal النهائية واستوردها إلى Camtasia إذا كنت تريد إعادة تحريرها، لكن مشاريع ScreenPal والاختبارات والروابط المستضافة لا تنتقل تلقائيًا.

ما أفضل بديل لـ Camtasia وScreenPal؟

إذا كنت تريد فيديوهات منتج مصقولة وأدلة مكتوبة دون تحرير، فإن Trupeer AI تطبق تكبيرات وتنظيف وتعليقًا صوتيًا بالذكاء الاصطناعي تلقائيًا من تسجيل شاشة واحد.

المصادر

تم التحقق في 30 سبتمبر 2026.

قارن المنافسين الآخرين

HeyGen مقابل Synthesia (2026): التسعير والميزات وما الخيار الأنسب لك

HeyGen مقابل Synthesia (2026): التسعير والميزات وما الخيار الأنسب لك

HeyGen مقابل Synthesia (2026): التسعير والميزات وما الخيار الأنسب لك

HeyGen مقابل Synthesia (2026): التسعير والميزات وما الخيار الأنسب لك

HeyGen مقابل Synthesia (2026): التسعير والميزات وما الخيار الأنسب لك

واجهة رمزية بالذكاء الاصطناعي / فيديو بالذكاء الاصطناعي

●

HeyGen مقابل Colossyan (2026): التسعير والميزات ومن تختار

HeyGen مقابل Colossyan (2026): التسعير والميزات ومن تختار

HeyGen مقابل Colossyan (2026): التسعير والميزات ومن تختار

HeyGen مقابل Colossyan (2026): التسعير والميزات ومن تختار

HeyGen مقابل Colossyan (2026): التسعير والميزات ومن تختار

Avatar بالذكاء الاصطناعي / فيديو بالذكاء الاصطناعي

●

Scribe مقابل Loom (2026): التسعير والميزات ومن تختار

Scribe مقابل Loom (2026): التسعير والميزات ومن تختار

Scribe مقابل Loom (2026): التسعير والميزات ومن تختار

Scribe مقابل Loom (2026): التسعير والميزات ومن تختار

Scribe مقابل Loom (2026): التسعير والميزات ومن تختار

التقاط المستندات / إجراءات التشغيل القياسية (SOP) / الدليل عبر تسجيل شاشة / فيديو تفاعلي غير متزامن

●

هل تحتاج إلى محرر فيديو، ومترجم، وكاتب سيناريو؟

جرّب Trupeer مجانًا

احجز عرضًا توضيحيًا

هل تحتاج إلى محرر فيديو، ومترجم، وكاتب سيناريو؟

جرّب Trupeer مجانًا

احجز عرضًا توضيحيًا

هل تحتاج إلى محرر فيديو، ومترجم، وكاتب سيناريو؟

جرّب Trupeer مجانًا

احجز عرضًا توضيحيًا